www.pozhelanie.ru > Значение имени >
Значение имени АЛЛА

Значение имени АЛЛА


Значение имени АЛЛА

ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ АЛЛА. - Алла в переводе с древнеарабского - "буква", с древнегреческого - "воскресение", с готского - "другая". Предположительно имя имеет германское происхождение, но его точное значение не установлено.

Алла - древнеарабская богиня неба и дождя. В пантеонах арабов Сирийской пустыни Алла - женская параллель Аллаха, его супруга и мать богов, в Центральной Аравии - дочь Аллаха. Некоторые этнические группы почитали Аллу как богиню солнца, но чаще она выступала как богиня планеты Венеры, отождествлялась с Афродитой (Уранией). Геродот в своей "Истории" называет ее и Диониса единственными богами, почитавшимися арабами. Очевидно, Алла была также владычицей туч и молний, имела отношение к войне. В Набатее и Пальмире она отождествлялась с Афиной. Известны ее изображения как богини-воительницы в шлеме и с копьем в правой руке, а иногда - восседающей на троне среди львов. В городе Таиф Алла почиталась и как его покровительница. Там находились ее священные территории, храм и идол - белый гранитный камень с украшениями. Уничтожив таифское святилище, пророк Мухаммед запретил охотиться и рубить деревья на этой территории.

ИМЕНИНЫ И СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ АЛЛЫ.

Алла Готфская, мученица, вместе со многими другими христианами Готии была сожжена язычниками в храме во время церковной службы (IV в.), 8 апреля (26 марта).

ЗОДИАКАЛЬНОСТЬ ИМЕНИ АЛЛА - Овен.

ПЛАНЕТА-ПОКРОВИТЕЛЬ АЛЛЫ - Солнце.

ЦВЕТ ИМЕНИ АЛЛА - Алый.

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН АЛЛЫ - Рубин.

РАСТЕНИЕ АЛЛЫ - Рябина, кровохлебка.

ЖИВОТНОЕ АЛЛЫ - Комар.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА АЛЛЫ - Яркая, непобедимая, не как все, энергичная, устремленная ввысь, вдохновляюще-митинговая.

ТИПАЖ АЛЛЫ - Для Аллы характерны пламенность и цельность, энергия и уверенность.

ХАРАКТЕР ИМЕНИ АЛЛА - Алла знает себе цену. Она требовательна, капризна и так любит себя, что для других людей чувств у нее просто не остается. Она не прочь прихвастнуть. Старается обаять и подчинить себе всякого человека, попавшего в ее окружение. Высокомерие, способность злиться по пустякам, в том числе и на саму себя, создают ей много проблем. Беда в том, что у нее наблюдается дефицит чувства юмора. Главное ее оружие - наивность. Детское, инфантильное восприятие мира и соответствующие манеры надолго помогают ей сохраняться этакой милашкой. Алла красива. Но и Алла со скромными внешними данными всегда о себе весьма высокого мнения. С возрастом особенно проявляется свойственная Алле деспотичность.

ЗДОРОВЬЕ АЛЛЫ - В молодые и зрелые годы Алла обладает хорошим здоровьем.

СЕКС И ЛЮБОВЬ АЛЛЫ - Первые поклонники появляются у Аллы в студенческие годы. Часто это или иностранцы, или молодые люди из криминальной среды, в которых ее привлекает их непохожесть на окружающих. Броская, красивая, мужчин она не жалеет. Алла могла бы стать идеальным партнером в браке, если бы обладала большим чувством юмора и была не так расчетлива. Поэтому обычно между первым и вторым браками проходит длительное время.

БРАК И СЕМЬЯ АЛЛЫ - Аллы, бывшие любимицами всей семьи, менее счастливы во взрослой жизни. Супружество часто не складывается. Первый брак нередко бывает неудачным. Наиболее велика вероятность удачного брака с Александром, Виктором, Евгением, Михаилом, Петром, Владимиром, Яковом. Мало подходят Дмитрий, Игорь, Алексей, Николай и Анатолий.

РЕАЛИЗАЦИЯ В ОБЩЕСТВЕ У АЛЛЫ - В работе Алла рассчитывает только на свои силы. Все ее мечты реальны. Однако ей свойственно вначале делать, а потом думать, что неминуемо приводит к ошибкам. Может избрать профессию повара, продавца, косметолога, музыканта.

КАРЬЕРА И БИЗНЕС АЛЛЫ - Алла может добиться неплохих успехов вне семьи, занимаясь, в частности, бизнесом. В молодые и зрелые годы она очень энергична, зря времени не теряет. Она строит только реальные планы и добивается их осуществления. У Аллы есть хватка и настойчивость, она уверена в себе и своих силах, а также склонна командовать и давать ценные указания.

УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ АЛЛЫ - Очень хорошо готовит. Среди близких и знакомых славится репутацией хорошего кулинара. Ее страсть - забота о маме.

ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ. - Демидова, Ларионова, Михеева, Пугачева, Сурикова, Тарасова.