www.pozhelanie.ru > Значение имени >
Значение имени ЛАРИСА

Значение имени ЛАРИСА


Значение имени ЛАРИСА

ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ ЛАРИСА - Имя Лариса (реже - Ларисса) происходит от названия древнегреческого города Ларисса. Другая версия: от латинского слова "ларус" и греческого "лярус" - чайка. Изначальное значение названия этой птицы - прожорливая. Еще одна версия: от греческого слова "ларос" - приятная, сладкая. Имя Лариса означает: чайка, сладкая, приятная. Яркое, радостное, хорошее имя, величественное и могучее. Плавный поток энергии этого имени резко устремляется вперед, словно пронзая реальность лучом лазера.

В Москве это имя давали трем, в других городах - семи, а на селе - десяти новорожденным девочкам из каждой тысячи.

ИМЕНИНЫ И СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ ЛАРИСЫ

Лариса Готфская, мученица. Среди других христиан пострадала в Готии в IV в.: они были сожжены язычниками в храме во время церковной службы, 8 апреля (26 марта).

ЗОДИАКАЛЬНОСТЬ ИМЕНИ ЛАРИСА - Овен.

ПЛАНЕТА-ПОКРОВИТЕЛЬ ЛАРИСЫ - Солнце.

ЦВЕТ ИМЕНИ ЛАРИСА - Оранжевый, темно-красный, темно-синий, бело-алый с сизым.

ИЗЛУЧЕНИЕ ЛАРИСЫ - 99%.

ВИБРАЦИЯ ЛАРИСЫ - 64 000 к/с.

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН ЛАРИСЫ - Авантюрин.

РАСТЕНИЕ ЛАРИСЫ - Липа, боярышник.

ЖИВОТНОЕ ЛАРИСЫ - Лань, золоторунный баран.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА ЛАРИСЫ - Общительность, трудолюбие, выразительность, притягательность, высокий.

ТИПАЖ ЛАРИСЫ - Вся ее жизнь протекает в попытках уравновесить две черты ее характера: несколько холерический темперамент и склонность к глубокому сопереживанию и жертвенности.

ХАРАКТЕР ИМЕНИ ЛАРИСА - Внешне Лариса замкнута, не любит откровенничать. Ее покорный характер может сослужить ей плохую службу. Подобно языку пламени с плавным и светлым основанием и рвущимся, динамичным острием, Лариса сочетает в себе открытость с проникновенностью, плавность с резкостью, создавая образ пластичной энергии.

Натура Ларисы двойственна: в ней есть нечто величественное и одновременно[/b] - нечто беспомощное. В детстве Лара - замкнутый ребенок, незаметный на фоне активных, стремящихся выделиться сверстниц. Ухаживая за каким-нибудь животным, она сможет преодолеть свою неуверенность, развить в себе веру в собственные силы.

ПСИХИКА ЛАРИСЫ - Лариса излишне впечатлительна. Жизнь приучает сдерживать заложенную в нее природой агрессивность и не навязывать окружающим своих идей и переживаний, Лариса очень объективна. Она была бы просто несчастлива, если бы ей пришлось посвятить свою жизнь подчинению кому-нибудь. Мыслит конкретно, уверена в своих силах. Если же речь идет о чем-то абстрактном, проявляет нерешительность и робость, как лань.

ИНТУИЦИЯ ЛАРИСЫ - Интуиция ее часто подводит, особенно когда дело касается личных отношений.

МЫШЛЕНИЕ ЛАРИСЫ - Ее ум иногда становится бессильным перед загадками, которые подбрасывает действительность.

НРАВСТВЕННОСТЬ ЛАРИСЫ - Высокая. Ищет оправдание чужим ошибкам, а себе не прощает ничего. Не терпит вмешательства в свою жизнь. Многое принимает близко к сердцу, очень ранима.

ЗДОРОВЬЕ ЛАРИСЫ - Великолепное (слабые лишь почки). Очень активна и не чувствует усталости.

СЕКС И ЛЮБОВЬ ЛАРИСЫ - Подчинена рассудку. Ей не хватает здорового эгоизма. Лариса нежна, тонка, чувствительна, послушна в любви. "Сладкая женщина". Таким посвящают стихи. Однако сексуальность ее или недостаточно развита, или сдерживается рассудком. Бывает, что она так и не раскрывается, даже когда появляются дети. Из таких, как она, получаются любящие и верные жены.

БРАК И СЕМЬЯ ЛАРИСЫ - Жизнь без женщин с таким именем была бы пресной. Выйдя замуж, Лариса не перевоспитывает мужа, а принимает его со всеми недостатками. Внешне кажется, что отношение к нему и детям - прохладное. Во всяком случае, Лариса редко бросает работу, чтобы посвятить себя воспитанию детей. Однако единственным событием, способным вынудить Ларису на расторжение брака, является неверность мужа.

Она относится к изменам с отвращением, хотя будущее одиночество доставляет ей много неприятностей. Такое возможно при замужестве с Григорием, Иваном и Эдуардом. А вот счастливый брак возможен с Аркадием, Афанасием, Георгием, Максимом и Юрием.

УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ ЛАРИСЫ - Лариса любит детей и может быть прекрасным воспитателем в детском саду.

РЕАЛИЗАЦИЯ В ОБЩЕСТВЕ У ЛАРИСЫ - Сфера ее деятельности очень разнообразна. Она дисциплинированна. Как правило, Лариса - богато одаренная натура. Может добиться больших успехов в лингвистике, филологии, программировании. Может работать медсестрой, санитаркой, педиатром, стюардессой. Может стать прекрасным педагогом: она ровна со всеми, никого не выделяет.

КАРЬЕРА И БИЗНЕС ЛАРИСЫ - Лариса часто полностью посвящает себя работе и любимому делу. Терпеливо относится к не всегда справедливому к ней отношению. Требовательна, щепетильна - вплоть до создания лишних проблем для других и самой себя. С Ларисой обычно складываются самые лучшие деловые отношения. На нее можно понадеяться, она не подведет. Прирожденный руководитель, хороший организатор. С людьми строга и холодна, но всегда справедлива. Подчиненные, бывает, недолюбливают ее из-за строгости, но за помощью охотнее всего обращаются именно к ней.

ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ. - Лариса Голубкина - известная актриса. В кино дебют студентки ГИТИСа был поистине триумфален: роль Шурочки Азаровой в фильме Э. Рязанова "Гусарская баллада". Это был фильм-сенсация во многом именно благодаря таланту и обаянию Ларисы Голубкиной. Роль продемонстрировала комедийный блеск и непосредственность дарования актрисы. А песня "Светлана" в ее исполнении надолго оставалась любимой для многих зрителей. Отчасти она определила судьбу актрисы, ибо Лариса Голубкина известна теперь как прекрасная исполнительница русских романсов и песен 30-х годов.

Александровская, Васильева, Долина, Латынина, Лужина, Лазуткина, Рубальская, Руденко, Сергеева, Удовиченко, Шепитько.