www.pozhelanie.ru > Значение имени >
Значение имени МАРГАРИТА

Значение имени МАРГАРИТА


Значение имени МАРГАРИТА

ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ МАРГАРИТА - Имя Маргарита (разг. Рита) происходит от латинского и греческого слов "Маргарита" - жемчужина, перламутр.

Имя хорошее, но холодное. Многоударная (МАР-ГАР-) и направленная (-ИТА) вибрация этого имени развертывает и одновременно как бы контролирует напор своей энергии. Ощущение мощи и тайной силы имени идет из далекого прошлого, а не навеяно романом М. Булгакова.

В городах это имя встречается сравнительно часто, а на селе почти неизвестно.

ИМЕНИНЫ И СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ МАРГАРИТЫ

Маргарита (Марина) Антиохийская, великомученица. Дочь языческого жреца, научена вере Христовой своей кормилицей. В 15-летнем возрасте была обезглавлена после мучений за веру Христову (III в.), 30 (17) июля.

ЗОДИАКАЛЬНОСТЬ ИМЕНИ МАРГАРИТА - Рыбы.

ПЛАНЕТА-ПОКРОВИТЕЛЬ МАРГАРИТЫ - Венера.

ЦВЕТ ИМЕНИ МАРГАРИТА - Лиловый, пурпурный, сочетание рыжего с сине-малиновым.

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН МАРГАРИТЫ - Жемчуг.

РАСТЕНИЕ МАРГАРИТЫ - Сосна, маргаритка.

ЖИВОТНОЕ МАРГАРИТЫ - Моллюск-жемчужница.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА МАРГАРИТЫ - Честность, бескорыстность, сострадательность.

ТИПАЖ МАРГАРИТЫ - Мечтательна, нежна, загадочна.

ХАРАКТЕР ИМЕНИ МАРГАРИТА - Маргарита очень прямолинейна и категорична. До собственного имени ей иногда приходится дотягиваться, так как она может оказаться не такой уж глубокой и самобытной. С людьми ладит плохо. Она не привыкла под кого-то подстраиваться и отличается крайней замкнутостью. Хотя звучание имени создает образ многопланового и многозначительного характера, который опирается на силу логики и широту анализа.

У Маргариты легкий характер для родных и друзей и трудный - для себя. Рита с детства отличается самостоятельностью и имеет свое суждение по любому вопросу. Повзрослев, она старается сдерживать свои эмоции, чтобы не выглядеть грубой и не доводить дело до конфликта. Но несколько эксцентричная Маргарита совершенно не эгоистична. Если она в юности пережила первую любовь, то это волнующее чувство будет помнить всю жизнь.

ПСИХИКА МАРГАРИТЫ - В этом имени чувствуется энергичность, эмоциональная экспансия, которой правит разум, и яркая определенность своих желаний. Маргарита капризна. Внутренняя неуверенность делает ее не очень надежным товарищем.

ИНТУИЦИЯ МАРГАРИТЫ - Маргарита чувствительна. В глубине души считает, что никто из мужчин не способен стать ей достойным партнером.

МЫШЛЕНИЕ МАРГАРИТЫ - Маргарита умна, сообразительна и весьма ловка. У нее прекрасное логическое мышление. Может добиться успеха в шахматах.

НРАВСТВЕННОСТЬ МАРГАРИТЫ - При необходимости Маргарита может оказать помощь. Она свободолюбива и независима. Личную жизнь строит так, как считает нужным, не придерживаясь общепринятых норм. Неудачи переживает необычайно остро, впадая в депрессию. Близких подруг у нее нет.

ЗДОРОВЬЕ МАРГАРИТЫ - Маргарита много времени отдает спорту.

СЕКС И ЛЮБОВЬ МАРГАРИТЫ - Маргарита нетерпелива и чувственна, любит мужское общество. Обожает ссорить своих поклонников. Предпочитает отказаться от предмета своего увлечения, если не может получить все сразу.

Умудряется добиться успеха и в любви, и в сексе. Предпочитает физически сильных мужчин. Ей доставляет особенное удовольствие повелевать ими в постели. В сексе она откровенна. Ей свойственны сильные эмоции, бурные

УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ МАРГАРИТЫ - Способна довести мужчину до экстаза, ввести его в мир незабываемых сексуальных ощущений. Предпочитает раскрыться в сексе во всем своем блеске. Ее мужчины - Геннадий, Эдуард, Семен, Михаил, Сергей, Петр и Дмитрий. Повышенной сексуальностью отличается Маргарита Степановна.

БРАК И СЕМЬЯ МАРГАРИТЫ - Маргарита весьма дорожит своей независимостью. Домашнее хозяйство - не ее стихия, однако по вдохновению она способна потрясти своим гостеприимством. Может выйти замуж за первого понравившегося мужчину, а потом испытать серьезное разочарование. Чтобы избежать пересудов, может выйти замуж вторично. Мужу дает повод для ревности. К детям относится заботливо. Хороший брак может сложиться с Аркадием, Геннадием, Вениамином, Всеволодом или Эдуардом. Сложно будет с Виталием, Владимиром, Иваном и Кириллом.

УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ МАРГАРИТЫ - Маргарита живо интересуется эротической литературой, любит поговорить с мужчинами о сексе. Увлекается математикой, биологией.

РЕАЛИЗАЦИЯ В ОБЩЕСТВЕ У МАРГАРИТЫ - Маргарита часто выбирает профессию учителя и инженера.

КАРЬЕРА И БИЗНЕС МАРГАРИТЫ - Работа для Маргариты - просто добывание средств к существованию. Трудно отыскать род деятельности, который бы ее захватил и увлек. Однако может стать неплохим руководителем, так как относится к практичным людям.

ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ. - Маргарита Михайловна Тучкова, урожденная Нарышкина, впоследствии - инокиня Мелания (1781 -1852). Большой любовью и счастьем ее жизни был Александр Тучков: за ним она была вторым браком. Тучков погиб в Бородинском сражении. Жена несколько дней и ночей пыталась отыскать его труп среди сотен тысяч убитых, чьи тела устилали поле чести. После бесплодных поисков она обратилась к Александру I за разрешением построить на месте битвы церковь. В 1820 г. храм освятили. В 1838 г. после внезапной смерти единственного сына Маргарита Михайловна приняла постриг в основанном ею Спасо-Бородинском монастыре, привлекавшем множество людей для поклонения праху защитников отечества. Пилихина, Терехова, Эскина.