www.pozhelanie.ru > Значение имени >
Значение имени ПЛАТОН

Значение имени ПЛАТОН


Значение имени ПЛАТОН

ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ ПЛАТОН - Платон - имя предположительно древнегреческого происхождения, означающее широкоплечий, плечистый, широкий, полный, мощный. Возможно и древнееврейское происхождение этого имени - утешение.

ИМЕНИНЫ И СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ ПЛАТОНА

Платон Анкирский, мученик, за проповедование веры Христовой был обезглавлен язычниками в 306 г., 1 декабря (18 ноября).
Платон Студийский, игумен, исповедник. Раздав свое состояние, посвятил себя строгой иноческой жизни. Переписывал священные книги и составлял из отеческих писаний сборники. Не раз подвергался гонениям от язычников (VIII в.), 18(5) апреля.

ЗОДИАКАЛЬНОСТЬ ИМЕНИ ПЛАТОН - Овен.

ПЛАНЕТА-ПОКРОВИТЕЛЬ ПЛАТОНА - Солнце.

ЦВЕТ ИМЕНИ ПЛАТОН - Карминно-красный.

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН ПЛАТОНА - Гелиотроп.

РАСТЕНИЕ ПЛАТОНА - Дуб, ветреница.

ЖИВОТНОЕ ПЛАТОНА - Черепаха.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА ПЛАТОНА - Самостоятельная личность, всегда "ведущий", но не "ведомый", обладает большим влиянием на людей.

ТИПАЖ ПЛАТОНА - Тип этого человека трудно определить однозначно.

ИМЯ И ХАРАКТЕР ПЛАТОН - Аккуратен и немного брезглив.

СУДЬБА ПЛАТОНА - То взлет, то падение. В детстве он упрям и задирист. Развит не по годам, возможно, поэтому его так притягивает общество старших.

ПСИХИКА ПЛАТОНА - Скорее интроверт. Он больше погружен в свои раздумья и мало увлечен событиями мира. Делиться своими переживаниями не любит. Он как бы читает про себя собственную жизнь. Его трудно понять. Однако общение с ним - допинг доброты: если не поможет, то утешит.

ИНТУИЦИЯ ПЛАТОНА - Он быстро все схватывает.

МЫШЛЕНИЕ ПЛАТОНА - У него синтетический склад ума.

НРАВСТВЕННОСТЬ ПЛАТОНА - Поскольку нелегко сходится с людьми и от дружбы требует многого, порой даже невозможного, то и друзей имеет мало.

ЗДОРОВЬЕ ПЛАТОНА - На здоровье не жалуется.

СЕКС И ЛЮБОВЬ ПЛАТОНА - Он может быть расчетливым и одновременно бескорыстным, надменным - и в то же время обаятельным.

БРАК И СЕМЬЯ ПЛАТОНА - Он независим и не терпит принуждения. Лучший способ заставить его сделать то, что жене хочется, - деликатность и ласка.

УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ ПЛАТОНА - Он гостеприимен, но сам ходить в гости не слишком любит.

РЕАЛИЗАЦИЯ В ОБЩЕСТВЕ У ПЛАТОНА - Платон - активный человек, видящий смысл жизни в работе, в том, чтобы делать свое дело.

КАРЬЕРА И БИЗНЕС ПЛАТОНА - Платон - неформальный лидер, учитель. Может представить проблему в целом, но увязает в мелочах. Он не гнет спину перед высоким начальством. Может в резкой форме высказать свое недовольство, что, естественно, не каждому по нраву. Он скорее трудолюбив, чем талантлив, и добивается успехов благодаря своей высокой работоспособности.

ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ. - Платон - один из выдающихся греческих мыслителей. Происходил из древнего афинского аристократического рода. Потрясенный судом и казнью своего учителя Сократа, Платон как великий политический мыслитель приложил все усилия к тому, чтобы разработать проект государственного устройства, основанный на справедливости. В результате этого создал философию объективного идеализма в его изначальном смысле. В 388-387 гг. до н.э. Платон создал в Афинах собственную школу - академию, члены которой занимались преимущественно математикой и построенной на ней своеобразной диалектикой.

Воронько, Захарчук, Зубов, Костюк, Кулаковский, Майборода, Ойунский, Павлов, Порецкий, Ширинский-Шихматов.