www.pozhelanie.ru > Свадьба >
Украшение свадебных бокалов

Украшение свадебных бокалов


Украшение свадебных бокалов своими руками

Свадьба — это большое событие в жизни жениха и невесты, оно требует тщательной подготовки, чтобы день торжества прошел радостно и оставил приятные воспоминания. Подготовка к свадьбе дело хлопотное, однако, если распланировать все заранее, то оно может стать очень увлекательным и интересным.

К торжеству нужно подготовить не только наряды для жениха и невесты, но и много важных мелочей. Одним из неотъемлемых аксессуаров для свадьбы являются бокалы для молодоженов. Конечно, их можно купить или заказать в свадебном салоне. Но не менее оригинальные бокалы можно сделать своими руками. Средств и времени на это уйдет совсем немного, зато процесс изготовления подарит вам много положительных эмоций.
Для украшения бокалов можно использовать ленты, стразы, бусины, искусственные цветы, ягоды, кружева. Главное, чтобы они гармонировали с нарядами жениха и невесты.
Так же может понадобится прозрачный лак для ногтей или супер-клей в виде прозрачного геля, ну и сами бокалы (Я рекомендую использовать бокалы из гладкого стекла).

Просто и быстро украсить бокалы можно бантами из атласной ленты, в середину банта можно пришить или приклеить бусину. Бант приклеивается у основания бокала, либо внизу — на ножке.
Используя прозрачный супер-клей и бусины, либо стразы, можно сделать надпись на бокалах, например, написать имена жениха и невесты, можно просто обклеить бокал разноцветными маленькими камнями.

Украшение свадебных бокаловРассмотрим подробно вариант украшения свадебных бокалов на фото справа.

Вам понадобится: краска для росписи по стеклу (продается в канцелярских магазинах) либо белый матовый лак для ногтей, атласная лента тонкая — 3-4 мм и потолще 7 мм, а также прозрачный супер-клей, либо бесцветный лак для ногтей.
Если вы умеете рисовать, то краской для росписи стекла, либо белым лаком для ногтей рисуем двух голубков и сердечко на бокале. Можно сделать трафарет из бумаги, тогда все голубки будут одинаковые. Как вариант, можно нарисовать лебедей, либо сердечки, либо два кольца, написать имена жениха и невесты.

Далее украшаем низ бокала — от ножки к середине ставим маленькие точечки — лучики. Главное, аккуратно держать бокал, чтобы не смазать рисунок. Когда рисунок завершен, нужно дать ему немного просохнуть.
Из ленты делаем бантик на свой вкус. На данном бокале сделан бант из ленты пошире и зафиксирован более тонкой лентой. Свободные концы ленты можно расправить в разные стороны. Чтобы бант не распался, его можно зафиксировать ниткой или капелькой клея.

Далее приступаем к украшению ножки бокала. Берем тонкую ленту, приклеиваем ее у основания бокала и обкручиваем ножку до самого низа. Внизу фиксируем ленту капелькой клея. Сюда же приклеиваем бантик. Оставшийся конец ленты, которой украсили ножку бокала можно обрезать сразу, либо сделать его такой же длины, как свободные кончики ленты на банте. При желании можно украсить бант бусиной или стразами.

Также бантиками из атласной ленты можно украсить бокалы, которые будут разбиваться на счастье.

Проявив фантазию и немного терпения, у вас будут оригинальные бокалы, которые еще много лет будут напоминать вам о самом счастливом дне в вашей жизни.

Еще на свадебную тему:
- Сумочка для невесты своими руками
- Подушечка для обручальных колец своими руками
- Украшение свадебных машин
- Свадебный букет своими руками
- Свадебная подвязка для невесты
- Подарки к свадебным годовщинам и юбилеям
- Приглашение на свадьбу своими руками
- Свадебные поздравления

Автор: Ирина Петрищева (www.pozhelanie.ru)