Разделы

Пожелание.РУ - поздравления, тосты и пожелания на все случаи жизни: свадебные поздравления, на день рождения, поздравления по именам, к празникам и другие. » Сценарии праздников » Сценарии праздников для детей » День рождения » Сценарий празднования первого дня рождения

Сценарий празднования первого дня рождения

Девочка Ника (1 год) из Киева делится впечатлениями

Ника в день рождения

Проснувшись, как обычно, в 8 утра, я сразу поняла: происходит что-то интересное. К моей кровати были прицеплены шарики, а на ковре стояли.... ооо, срочно пустите меня туда!!! Чуть не выпрыгнула у папы из рук. Еще бы - супер-пупер навороченный велосипед и моя личная коляска! Моя радость была сравнима разве что со счастьем от покупки автомобиля.

А это мои подарки!

Пожалуй, мой велик не хуже "Мерседеса" - автоматическая коробка передач в виде мамы, толкающей за ручку сзади, зеркала заднего вида, фары-противотуманки, CD-проигрыватель в виде трех кнопочек с музыкой и, самое важное для женщины, модный ярко-желтый цвет и стильная тигровая обивка салона. Коляска тоже хороша. Мало того, что ее можно возить, еще имеется ну очень увлекательная деталь в виде колес, которые можно крутить, засовывать в них руки и даже пробовать на зуб.

Похоже, что родители подготовились серьезно - по квартире были развешены мои любимые разноцветные шарики, которые я срочно исследовала, используя папу в качестве стремянки. Затем позавтракала кашей и улеглась на утренний сон, предвкушая новые приятности.

Проснувшись, мы быстренько собрались и, погрузив мое новое средство передвижения в багажник, отправились в зоопарк. Гордо следуя на велосипеде, я занялась исследованием животного мира. Наибольшее впечатление произвели... котята. Как ни странно, они находились не в вольере, а просто грелись на солнышке в кафешке. Маме с трудом удалось оттащить меня от них, заманив тиграми и львами. Тапир вызвал у меня громкий смех. Утки, плавающие в пруду, пробудили воспоминания о бассейне, и я чуть было не перевалилась за заборчик, вырвавшись у мамы из рук. Слон впечатлил. Козы и ослы издавали подозрительно знакомые звуки. Я напрягла память и вспомнила, что мама издает очень похожие звуки, показывая мне карточки с животными.

А потом папа совершил неразумный поступок - купил себе сладкую вату. И все было бы ничего, но он еще дал попробовать кусочек мне. И это стало роковой ошибкой. Пока вся вата не была съедена, я громко требовала добавки, еще и еще (а я умею добиваться своего). Разбиралась с ней очень быстро и тянулась за новой порцией. Так что теперь у папы есть непосредственный конкурент.

Приехав домой, меня быстренько покормили обедом и, утомленная, я отправилась спать.

Проснулась после четырех часов, когда пришли гости. Мама быстренько сняла с меня удобные бодик и штанишки и надела не очень-то удобное платьице. Я особенно не возражала, все таки уже достаточно опытна, чтобы понимать, что красота требует жертв. Разумеется, все внимание было направлено на меня, и я принимала его с профессиональными улыбочками и кокетством. Маме подарили много цветов, которые сразу же были тщательно мною обнюханы и исследованы. А мне достались супер-музыкально-кнопочно-клавишные подарки с мелодиями и голосами животных (получше, чем те звуки, которые издает мама). Через какое-то время родители уже с надеждой спрашивали: "ну ведь там вынимаются батарейки, правда?".

И не надейтесь :-).

Ах, какой тортик!

Потом все сели за стол, я при этом восседала во главе в своем стульчике. Передо мной был поставлен мой личный торт со свечкой в форме цифры "1". Свечку мама быстренько задула, поняв, что я вот-вот начну эксперименты в новой для себя области. Гости и родители приступили к своему торту, а я к своему.

Вку-у-усно!
Если дать маленькой девочке не очень большой тортик, то результат вполне предсказуем. Я никого не разочаровала - на лице у меня был торт, на голове - торт, на одежде (мама предусмотрительно переодела меня в страшненькую футболочку) - торт, на стуле - торт, в общем, он был везде в пределах моей досягаемости. Съела я пару кусочков самого торта и чуть-чуть фруктов, которыми он был украшен. Отнесли меня в ванную, как следует отмыли и переодели, но запах торта остался все равно.

Еще все смотрели фильм со мной в главной роли, бурно восхищаясь моими мелкими размерами и страшненьким видом. А я смотрела на это дело и очень радовалась, что из беспомощного существа, с которым не слишком опытные родители творят, что хотят, я превратилась во вполне самостоятельную личность, которая хорошо знает, чего хочет и как этого добиваться. Эх, хорошо быть взрослой годовалой девушкой :-).

Потом гости ушли и, поужинав, я продолжила изучение подарков. Мама решила, что я устала, и усиленно пыталась запихнуть меня в кроватку (как они это называют "идем к другу Собаку"), но я четко дала понять, что спать еще не желаю (громким ором). Обползла свои владения, повыкидывала что могла из всех ящичков, навела порядок в игрушках и уже после этого с чувством выполненного долга отправилась к другу Собаку :-).

Вот так и прошел мой первый День рождения!

Ника и мама Юля
8 июля 2009


 (голосов: 9)
напечатать

Если вам не подошло это поздравление, то составьте самостоятельно








Праздники

Ключевые слова
8 марта международный женский день милиционер день милиции день рождения женщине знак зодиака рыбы мужучине весной именины отцу тамада другу от сестры от жены день ангела наташа от друзей Владимир светлана валера кристина борис вера вероника надежда татьяна сергей анна игорь ольга анастасия тома тамара юбилей 50 лет 45 лет 40 лет за друзей мудрость дружба юмор теще кино икар любовь верность межгород шекспир





Связь с нами: go@pozhelanie.ru